Динамо — Шахтер: прогноз 12.12.2016

размещено в: Прогнозы, Прогнозы на футбол | 0

111_dynamo

В 18 туре украинской лиги Пари-матч состоится дерби между киевским Динамо и донецким Шахтером.

Всё решится позднее

Киевское Динамо, после триумфа в чемпионате и кубке страны под руководством Сергея Реброва катастрофически изменилось. Многие связывают это с уходом с тренерской площадки Рауля Рианча в сборную Украины, однако результаты ухудшились и это факт. Фанатам киевлян настроение поднял разгром на Олимпийском Бешикташа (6:0) в последнем матче Лиги чемпионов, который для сине-белых ничего не решал. В чемпионате Динамо за последние 5 игр в последнем туре сыграло вничью с Ворсклой (2:2) и победило в остальных Карпаты (4:1), Днепр (1:2), каменскую Сталь (2:1) и Волынь (1:4).

Налегке

Шахтер с легкостью прошел групповой этап Лиги Европы, показав лучший результат на континенте. Парни Пауло Фонсеки выиграли во всех шести встречах, а также идут на первом месте в чемпионате. Ни разу не проиграв, дончане имеют в активе 47 очков, оторвавшись от Динамо на 10 пунктов. За 17 игр у Шахтера 15 побед и 2 ничьи. В последних пяти играх команда молодого португальского специалиста обыграла Черноморец (2:0), Александрию (1:2), Карпаты (2:1), Днепр (0:2) и каменскую Сталь (2:0).

Прогноз

Как бы там ни было, но Шахтер находится в своей лучшей форме за последние несколько лет. Дончане всерьёз намерены взять Лигу Европы, о чём неоднократно говорил тренер и первые шаги для этого сделаны. У Динамо всё намного печальнее. Команда вылетела с Лиги чемпионов, заняв последнее место в группе, а сама игра не вызывает восхищения. Даже разгром Бешикташа наложил смазанное впечатление, поскольку из шести мячей после выверенной комбинации было забито только первый гол, Всё остальное — ошибки турков. Пока непонятно благодаря чему киевляне могут обыграть не проигрывающий с августа Шахтер. К тому же, клуб уже готовится прощаться с Ребровым, поскольку он давно намеревается уехать в Грецию на заработки.

Фора (0) на Шахтер с коэффициентом 1.6 на БК 1хБет

Оставить комментарий